Тольятти
Ваш город Тольятти?
Резюме № 42079563
Обновлено 26 февраля
Превью фото соискателя
Юрист, юрисконсультБыла больше месяца назад
По договорённости
42 года (родилась 15 января 1982), не состоит в браке, есть дети
Тольяттиготова к переездуготова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 20 лет

    • Февраль 2020 – работает сейчас
    • 4 года и 2 месяца

    Ведущий юрисконсульт

    Филиал Акционерного Общества «УСТАЙ У0ЛУСЛАРАРАСЫ ЙАПЫ ТААХХЮТ ВЕ ТИДЖАРЕТ АНОНИМ ШИРКЕТИ» (USTAY ULUSLARARASI YAPI TAAHUT VE TICARET ANONIM SIRKETI, Russian branch). Международный инвестиционный проект: ВОЛГАФЕРТ (VOLGAFERT PROGECT) "Производство гранулированного карбамида, мощностью 1500 т/сутки" (г. Тольятти, Самарская обл.), Тольятти
    Строительство

    Обязанности:

    Полное юридическое сопровождение деятельности Филиала иностранного юридического лица на территории его местонахождения в РФ; Формирование, согласование и организация подписания контрактов на поставку оборудования и материалов для строительства, специализированной техники; аренды недвижимого имущества, оказания услуг, связанных с проектной деятельностью EPC. Рассмотрение и согласование протоколов разногласий к договорным документам; организация и ведение переговоров с контрагентами по вопросам, связанным с урегулированием разногласий; исполнением договоров и/или их прекращением; определение договорной стратегии для оформления дальнейших правоотношений с контрагентами; Ведение реестра договорных документов; Оформление доверенностей, согласование полномочий соответствующим подразделениям компании; Претензионная работа с контрагентами по вопросам исполнения договорных обязательств; Регистрация изменений в учредительные и сопутствующие документы, проведение смены участников Общества, в соответствии с действующим законодательством РФ; Взаимодействие с государственными и контролирующими органами Российской Федерации по защите интересов компании по вопросам соблюдения трудового законодательства, миграционного учета в РФ; Представительство в Арбитражных судах и судах общей юрисдикции по защите интересов компании, в том числе по вопросам соблюдения трудового законодательства РФ; Создание и регистрация юридических лиц. Правовая экспертиза и разработка учредительных документов ООО. Консультирование руководства и сотрудников компании по вопросам правового характера, оформления разрешительных документов на вьезд/выезд на территорию/с территории РФ иностранным специалистам и пр..

    Достижения:

    Значительное уменьшение задолженности по трудовым спорам, разрешение ситуаций в пользу компании, обширная судебная практика.
    • Август 2019 – работает сейчас
    • 4 года и 8 месяцев

    Юрист

    ГК "СЛИК", Тольятти
    Перевозки, логистика, склад, ВЭДВЭД, таможенное оформлениеУслуги для бизнесаЮридическое обслуживаниеСтроительство, недвижимость, эксплуатация, проектированиеСтроительство жилищноеАвтомобильный бизнесАвтозапчасти, шины (розничная торговля)

    Обязанности:

    Правовое сопровождение деятельности предприятий (Группы компаний): Договорная деятельность: разработка и сопровождение заключенных договоров (поставка, купля-продажа, договоры уступки прав требований, займа, и пр.), контроль исполнения обязательств контрагентов, возмещение убытков (выставление предупреждений, претензий, проведение переговоров с целью урегулирования спора). Корпоративная деятельность: правовая экспертиза и разработка учредительных документов ООО, ИП. АО (уставы, учредительные договоры, протоколы, решения), Регистрация изменений в учредительные и сопутствующие документы, проведение смены участников Общества, в соответствии с действующим законодательством РФ и пр. Досудебная и претензионная деятельность: подготовка претензий, мировых соглашений, изучение, анализ и формирование результатов рассмотрения судебных дел с учетом судебной практики; Судебная работа: полная подготовка и сопровождение юридических и физических лиц в судебных заседаниях Арбитражных судов и судов общей юрисдикции (подготовка исковых заявлений, заявлений в рамках дела о банкротстве, ходатайств). Судебная практика по различным видам споров (взыскание дебиторской задолженности, субсидиарная ответственность, банкротство юридических и физических лиц, оспаривание недействительных сделок, признание сделок реальными, споры по семейному, трудовому, налоговому праву, защита прав в соответствии с ФЗ "О долевом строительстве", ФЗ "О защите прав потребителей" и т. д.). Взаимодействие со службой судебных приставов исполнителей (запросы о ходе производств, реализация залогового имущества, и пр). Деловая переписка: разработка и составление деловых писем, заявлений, запросов, ходатайств) в государственные, муниципальные, правоохранительные органы.
    • Июнь 2017 – август 2019
    • 2 года и 3 месяца

    Ведущий юрисконсульт

    ООО "Пулсар"
    Услуги для бизнеса (юридическое сопровождение предприятий).

    Обязанности:

    Комплексное юридическое сопровождение юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. включая процедуру банкротства. Подготовка заключений и документов по вопросам, возникающим в деятельности предприятий, в области гражданского, трудового, предпринимательского, корпоративного права. Подготовка заключения договоров с контрагентами, согласование условий договоров; составление документов различного правового характера (приказы, ходатайства, жалобы, отзывы, письма). Досудебная претензионная работа: подготовка претензий к контрагентам при нарушении ими договорных обязательств, изучение, анализ и обобщение результатов рассмотрения претензий судебных и арбитражных дел; Договорная работа: разработка форм договоров, приложений к договорам, дополнительных соглашений, правовая экспертиза договоров, составление протоколов разногласий. Подготовка документов для регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, регистрации изменений. Взаимодействие с государственными органами, нотариусом. Устное и письменное консультирование руководства и сотрудников по текущим вопросам деятельности. Ведение переговоров с партнерами и контрагентами, ведение деловой переписки по вопросам согласования условий договоров. Достижения: положительная судебная практика по разрешению споров Арбитражными судами по признанию сделок недействительными в процедуре банкротства.
    • Сентябрь 2011 – сентябрь 2018
    • 7 лет и 1 месяц

    Ведущий юрисконсульт

    ОАО "Россельхозбанк", Тольятти
    Банковское дело

    Обязанности:

    Полное сопровождение текущей деятельности дополнительного офиса филиала Банка, в том числе: проведение правовой экспертизы, подготовка и согласование договоров, связанных с кредитно-обеспечительной деятельностью кредитной организации, хозяйственных договоров, договоров аренды. Представление и защита интересов Банка в судебных органах по вопросам взыскания задолженности и оздоровления кредитного портфеля, досудебное урегулирование претензий, заключение мировых соглашений на любых возможных стадиях урегулирования споров. Предоставление интересов Банка в процедуре ликвидации и банкротства заемщиков, в том числе в Арбитражных судах и собраниях кредиторов. Взаимодействие с органами государственной власти и управления, правоохранительными органами, Управлением службы судебных приставов, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, арбитражными управляющими. Проведение правовой экспертизы объектов недвижимости; подготовка и согласование юридических заключений по вопросам кредитования, заключения долгосрочных арендных отношений, открытия операционных офисов филиала Банка, регистрация долгосрочных договорных отношений. Взаимодействие по вопросам открытия расчетных счетов, осуществления расчетно-кассового обслуживания, ведение деловой переписки и проведение переговоров. Юридические консультации сотрудников кредитной организации. Контроль за исполнением профессиональной деятельности 3-х сотрудников.
    • Май 2005 – сентябрь 2011
    • 6 лет и 5 месяцев

    Государственный служащий-секретарь судебного заседания

    Автозаводский районный суд г. Тольятти (Управление судебного департамета по Самарской области)
    Осуществление правосудия

    Обязанности:

    Ведение судопроизводства районного суда: оформление гражданских, уголовных, дел об административных правонарушениях, а также дел, поступивших в суд в порядке исполнения приговора, материалов, поступивших в порядке досудебного производства. Подготовка дел к судебному заседанию: обеспечение вызовов и уведомлений участников судопроизводства; участие в судебном заседании; изготовление протокола судебного заседания, проектов судебных актов; оформление оконченных судебных дел и материалов. Взаимодействие с государственными учреждениями, Федеральными органами, службами судебных приставов-исполнителей. Соблюдение федеральных конституционных законов, нормативных правовых актов Российской Федерации и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, соблюдение обеспечения их исполнения; Соблюдение судебной этики, прав и законных интересов граждан и организаций, при исполнении должностных обязанностей.
    • Май 2003 – май 2004
    • 1 год и 1 месяц

    Юрист, юрисконсульт

    ООО НьюКом
    Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие Оборудование и станки для отраслей легкой промышленности (производство)

    Обязанности:

    Правовая экспертиза и подготовка проектов договоров поставки, купли-продажи, аренды помещений, а так же хозяйственных договоров, связанных с текущей деятельностью предприятия. Регистрация изменений в учредительные документы организации. Взаимодействие с Управлением федеральной налоговой службой, государственными органами.

Обо мне

Дополнительные сведения:

Деловые качества: ответственность, исполнительность, способность самостоятельно принимать решения, стрессоустойчивость, самообучаемость, способность быстро устанавливать контакт с коллегами и деловыми партнерами, активная жизненная позиция. Семейное положение: замужем, двое детей (две бабушки по уходу за болеющими детьми). Вредные привычки отсутствуют. Возможность переезда (г. Москва, г. Самара). Готовность к командировкам.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 435 похожих резюме
Обновлено 20 мартаПоследнее место работы (2 года и 1 мес.)Юрисконсульт юридического отделаФевраль 2022 – работает сейчас
Обновлено 18 марта
no-avatar
Юрист, юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (17 лет и 1 мес.)ЮристМарт 2007 – работает сейчас
Обновлено 26 февраляПоследнее место работы (16 лет и 3 мес.)ЮрисконсультЯнварь 2008 – работает сейчас
Обновлено 20 февраляПоследнее место работы (5 лет и 1 мес.)Юрист, ЮрисконсультФевраль 2019 – работает сейчас
Обновлено 6 февраля
no-avatar
Юрист, юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (8 лет и 11 мес.)ЮристМай 2015 – работает сейчас
Обновлено 17 январяПоследнее место работы (8 лет и 2 мес.)Секретарь судебного заседанияЯнварь 2016 – работает сейчас
Обновлено 24 декабря 2023
no-avatar
Юрист, юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (9 лет и 2 мес.)Юрист в единственном лицеЯнварь 2015 – работает сейчас
Обновлено 9 декабря 2023
no-avatar
Юрист, юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (6 лет и 12 мес.)ЮрисконсультАпрель 2017 – работает сейчас
Обновлено 29 ноября 2023Последнее место работы (5 лет и 10 мес.)ЮристИюнь 2018 – работает сейчас
Обновлено 20 ноября 2023Последнее место работы (21 год и 2 мес.)Начальник юридического отделаФевраль 2003 – работает сейчас
Работа в Тольятти / Резюме / Юриспруденция / Юридические консультации и услуги